প্রকাশিত: Mon, Mar 6, 2023 4:30 PM
আপডেট: Wed, Jun 18, 2025 3:44 AM

তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া এবার নির্বাচন হবে না: মির্জা ফখরুল

রিয়াদ হাসান: বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, সরকার ভিন্ন মত সহ্য করতে পারে না। এবার আর জনগণ তা হতে দেবে না। জনগণের উত্তাল তরঙ্গে সরকার ভেসে যাবে। তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া এবার কোনো নির্বাচন এ দেশে হবে না। সরকারকে পদত্যাগ করতে হবে, তত্ত্বাবধায়ক সরকারের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর করে নতুন কমিশনের অধীনে নির্বাচন দিতে হবে।

সোমবার বিকেলে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে অনুষ্ঠিত এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন। দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ১৭তম কারামুক্তি দিবস উপলক্ষে উত্তরাঞ্চল ছাত্র ফোরাম ও বাংলাদেশ ছাত্র ফোরাম এ আলোচনা সভার আয়োজন করে। বিএনপি মহাসচিব বলেন, মনে রাখতে হবে, তারেক রহমানকে গ্রেপ্তার করা মানে স্বাধীনতার সার্বভৌমত্বকে বন্দি করা। আজকে তারেক রহমানকে খলনায়ক বানাতে তার বিরুদ্ধে অপচার চালানো হচ্ছে। তার নেতৃত্ব নেই, এই অপপ্রচার চালিয়ে জনগণ থেকে দূরে রাখতে চায়। আপনাদের (সরকার) আহ্বান জানাই, তারেক রহমানের বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাবেন না। তিনি মানুষের কথা বলেন, মানুষের জন্য কাজ করছেন।

তিনি  বলেন, নিজেদের স্বার্থে সংবিধান কেটেছেঁটে শেষ করে ফেলেছে সরকার, একে সংশোধন করতে হবে। মানুষ রাস্তায় নেমেছে, নিশ্চয়ই অতিদ্রুত এই সরকারকে সরানো হবে। সরকারের চুরির কারণে দ্রব্যমূল্য বেড়েছে। সরকার সব মেগা প্রজেক্টে দুর্নীতি করছে। ফলে একদিকে দেশে দারিদ্র্য বাড়ছে অন্যদিকে সরকারের উন্নয়নের মাত্রা বাড়ছে। আওয়ামী লীগ সরকার দেশকে খাদের কিনারে নিয়ে গেছে। সংকট দূর করতে সরকারের পতন ছাড়া কোনো বিকল্প নেই।

এর আগে সকালে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, মিথ্যা মামলাকে এই সরকার প্রজেক্টের মতো নিয়েছে। কয়েকজনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা আসামী করা হচ্ছে। নেতারা জামিন নিয়ে যখন বের হবেন তখনই আবার জেলগেটে গ্রেপ্তার করা হচ্ছে। নির্বাচনের আগে সরকার আবারো বিএনপিকে মাঠ শুন্য করতে চায়। সম্পাদনা: সালেহ্ বিপ্লব